Вторник, 30.04.2024, 02:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 12

ОАО «Турбоатом» испытало и сдало заказчику оборудование для блока №1 Экибастузской ГРЭС-1. Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», на испытательном стенде был собран цилиндр высокого давления (ЦВД) с ротором и диафрагмами для турбины К-540.

В присутствии заказчика оборудование прошло комплексные испытания, по результатам которых был подписан акт сдачи-приемки. ЦВД, вспомогательное оборудование, ресивер, фундаментные плиты и обшивка турбины упакованы и сданы под отгрузку.

Закончить поставку оборудования для станции планируется в марте 2015 года.

На энергоблоке №1 Экибастузской ГРЭС-1 осуществляется модернизация турбины К-500-240-2 мощностью 500 МВт. В соответствии с контрактом, подписанным в декабре 2012 года «Турбоатом» поставит турбину мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 12.05.2018

Коллективу Ленинградской АЭС в 2015 году предстоит увеличить объем выработки электроэнергии на 13,63% до 26,6 млрд кВтч (по плану ФСТ) и на 8,5% до 27,36 млрд кВтч (по корпоративному целевому ключевому показателю).

Как сообщили в пресс-службе атомной станции, с этой целью планируется совершенствовать организацию и сократить сроки ремонтных работ за счет дальнейшего развития на предприятии Производственной системы Росатома. Так, в 2015 году запланирован капитальный ремонт энергоблока №1 с реализацией очередного этапа восстановления ресурсных характеристик (ВРХ) сроком на 120 суток и текущий ремонт блока №2 сроков на 60 суток, а также два планово-предупредительных ремонта (ППР).

Напомним, что в 2014 году коллектив ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 12.05.2018

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему безопасности газоснабжения на территории Смоленской области. Кроме того, централизация управления поможет упростить вз ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 12.05.2018

Москва. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать ООО "Тайликснефтегаз", подконтрольному НОВАТЭКу , лицензию на разведку и добычу углеводородов на Украинско-Юбилейном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом  говорится в материалах ведомства, передает РИА Новости.
Лицензия будет выдана по факту открытия компанией месторождения. Разовый платеж за пользование недрами - 17,679 миллиона рублей.
Ранее НОВАТЭК сообщил, что намерен присоединить добывающую компанию "Тайликснефтегаз" к ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз". Оба актива зарегистрированы в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).
ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" должен стать держателем лицензий на разработку Геофизического, Салм ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 12.05.2018