Понедельник, 29.04.2024, 20:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 22
Совет директоров Газпрома семнадцатого февраля обсудит бюджет на этот год. В частности, ему представят стресс-тесты финансового плана концерна при цене на нефть в сорок и пятьдесят долларов за баррель, - сообщает РИА «Новости». Инвестиционная программа холдинга на этот год одобрена в объеме 840,35 млрд. рублей. Это примерно на восемнадцать процентов ниже окончательного варианта прошлогодней. Как заявил финансовый директор Газпрома Андрей Круглов, по итогам прошлого года компания сократила долг на десять процентов и располагает наличными средствами в размере двадцати миллиардов долларов. Сумма краткосрочных обязательств Газпрома составляет семь миллиардов долларов, и компания в состоянии удовлетворить их за счет собственных ресурсов. «В отличие от некоторых участников рынка, Газпром встретил начало кризиса в отличном финансовом состоянии. В период высоких цен на нефть мы не приобрета ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 22.05.2018

Минэнерго готово обсуждать с «Газпромом» вопрос о либерализации цен на газ только при одном условии. Если монополия пустит в трубу всех желающих.

Госрегулирование цен на газ стоит оставить как минимум до 2012 г.: при сегодняшней «структуре отрасли» либерализация «представляется чрезвычайно рискованной». «Газпром» в «некоторых случаях» пользуется доминирующим положением и навязывает невыгодные договоры. Такую резолюцию в начале октября Минэнерго направило в Белый дом, пишет газета «Ведомости».
Минэнерго выполняло февральское поручение правительства. Оно должно было ответить, когда в России стоит отменять госрегулирование цен на газ, оставив только тарифы на транспорт топлива. Ведь в 2006 г. чиновники решили, что в 2011 г. российские цены должны сравняться по доходности ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 22.05.2018

«Через 20 лет мы будем не нефтегазовыми, а газонефтяными компаниями», - заявил генеральный директор французского гиганта Total Патрик Пуянне на отраслевой конференции в Санкт-Петербурге в прошлом месяце. Пуянне и его коллеги используют топливо в качестве «моста» между углеводородным прошлым и безуглеродным будущим. Газ меньше загрязняет атмосферу, чем нефть, а при его сжигании можно производить энергию, которая потребуется для электромобилей. Но в свете резкого снижения стоимости технологии возобновляемых источников энергии появляются предупреждения о том, что перспективы могут оказаться не такими радужными. Прогнозисты начинают говорить о достижении пикового спроса на г ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 22.05.2018

В результате разрыва газопровода на 89-м км Московской кольцевой автодороги погибли три человека. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области, из-за нарушения правил техники безопасности при ведении работ сотрудниками "Мосгаза" произошел хлопок без последующего возгорания.

Все погибшие, по предварительным данным, рабочие. Обстоятельства аварии устанавливаются, отмечается в сообщении.

Просмотров: 347 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 22.05.2018