Вторник, 30.04.2024, 01:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 26

Российский газ станет дешевле для Украины в четвертом квартале этого года. По подсчетам «Нафтогаза Украины», цена на газ из России составит $417 за тысячу кубометров.

В Нафтогазе поясняют, что это связано со снижением цен на нефть на мировых рынках, сообщает РИА Новости. Напомним, согласно контракту, цена на российский газ для Украины рассчитывается по формуле, в которой учитывается мировая цена на нефть.

Во втором квартале 2012 года цена российского топлива составила $425 за тысячу кубометров, а в третьем - $426.

Просмотров: 292 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

"Газпром" в качестве ресурсной базы для расширения СПГ-завода "Сахалина-2" рассматривает собственные месторождения и газ "Сахалина-1", сообщил журналистам зампред правления компании Александр Медведев.

"Дело в том, что feed делается по графику и там среди источников газа рассматривается несколько вариантов, в том числе газ Киринского и Южно-Киринского месторождений, второй источник – это газ с "Сахалина-1", где у нас продолжаются переговоры, возможности покупки газа", – сказал он в ходе пресс-конференции.

"Что касается ресурсной базы "Сахалина-2", к сожалению, газа не хватает, более того, через какое-то время для поддержания производственного уровня 10 миллионов тонн придётся заполнять ресурсную базу "Сахалина-2", – добавил он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило бурение четвертой скважины на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря.

Длина горизонтальной секции скважины по основному стволу составила 1194 м, а по второму стволу – 1366 м. Двуствольное исполнение предусматривает более высокую продуктивность по сравнению с пробуренными ранее одноствольным скважинам.

В настоящее время скважина находится в освоении, в ближайшее время она будет переведена в промышленную эксплуатацию.

Завершив бурение четвертой скважины, Компания приступила к бурению пятой скважины, конструкция которой также будет двуствольной.

СПРАВКА

Месторождение им. В.Филановского, открытое ЛУКОЙЛом в 2005 году, является вторым проектом Компании, введенным в эксплуатацию в российском секторе Каспийского моря. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 р ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в промышленную эксплуатацию Отдельное месторождение, расположенное в северной части Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в 70 км от г.Ноябрьска. В настоящее время на месторождении эксплуатируются две добывающих скважины, суммарный суточный дебит которых составляет 170 тонн нефти.

По итогам комплексной интерпретации имеющейся геологической информации, анализа материалов сейсмических профилей, построения актуальной геологической модели, была спрогнозирована нефтеносность данного участка, целесообразность разработки которого подтвердили фонтанирующие притоки безводной нефти до 20 куб. м в сутки, полученные на разведочных скважинах. В 2017-2018 годах на Отдельном месторождении запланировано бурение более 20 скважин, в том числе 13 горизонтальных.

Лицензию на право ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

 София.  В Софии (Болгария) в присутствии председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и исполнительные директора «Болгарского энергетического холдинга» ЕАД Майя Христова и Иордан Георгиев подписали соглашение акционеров и устав совместной проектной компании South Stream Bulgaria AD, создаваемой на паритетных началах для реализации проекта «Южный поток» на территории Республики Болгарии. Процедура официальной регистрации компании будет завершена до конца ноября 2010 года.
В сферу деятельности South Stream Bulgaria AD будет входить реализация предынвестиционной стадии проекта, а также финансирование, строительство и эксплуатация газопровода на терри ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

Германская Uniper рассчитывает, что газопровод «Северный поток — 2» будет введен в эксплуатацию в соответствии с графиком, следует из сообщения «Газпрома» по итогам встречи главы газового холдинга Алексея Миллера и председателя правления Uniper Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа. Стороны сошлись во мнении, что газопровод «Северный поток» доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерства.

«Миллер и Шефер подтвердили намерение своевременно ввести в эксплуа ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

Турецкая нефтегазовая компания "Боташ" с 1 октября 2011г. повысила цены на природный газ для населения на 12,28-14,35%. Одновременно компания сообщила о повышении цен на природный газ для промышленного использования. С 1 октября с.г. они повышены на 13,70-14,30%. В "Боташ" объяснили повышение цены на газ общемировым повышением стоимости "голубого топлива" и нефти, а также ослаблением национальной турецкой валюты - лиры, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Отметим, что 64% потребляемого Турцией "голубого топлива" поступает из России. Анкара неоднократно обращалась к Москве с предложением снизить контрактные цены, однако достичь компромисса по итогам переговоров в Москве в марте 2011г. турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и президента РФ Дмитрия Медведева не удалось.

Накануне министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018

Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВЭУК) в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 ввела в эксплуатацию первый пусковой комплекс мини-ТЭЦ "Центральная" и распределительную электросеть 35 кВ на острове Русский во Владивостоке. 

Эти объекты обеспечат по постоянной схеме энергоснабжение Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на территории которого пройдет саммит, сообщила 12 апреля пресс-служба компании.

Государственным заказчиком проектов выступает министерство регионального развития РФ. Работы ведутся во исполнение подпрограммы по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", созданная в 2001 году в целях повышения эффективности управления ДЗО РАО "ЕЭС России", в настоящий момент управляет основным объемом государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.05.2018