Понедельник, 29.04.2024, 23:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 05
Астана. На закачку газа в подземные хранилища газа (ПХГ) Украине необходимо 4,7-4,8 млрд долл. Об этом  заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с главой правительства Украины Юлией Тимошенко.
Он отметил, что закачка газа должна быть произведена сейчас, поскольку позднее технологически этого уже нельзя будет сделать в полном объеме. Без закачки в ПХГ украинская экономика и сфера коммунальных услуг будут испытывать серьезные проблемы. Украине необходимо поднять из ПХГ в течение года 15 млрд куб. м "параллельно со сбором из трубы в ходе поставок газа для внутренних потребителей Украины".
По словам премьера, Россия готова внести свою долю в финансовое обеспечение закачки газа в украинские ПХГ.
В.Путин сообщил, что стороны об ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Нефть заметно подорожала за вторник в соответствии с прогнозами гендиректора государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) Амина Нассера (Amin Nasser).

Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,04% — до 55,88 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,53% — до 52,65 доллара за баррель.

Ранее во вторник Нассер, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, отметил, что мировой рынок нефти стабилизируется в первой половине 2017 года. Данное сообщение оказало поддержку мировым ценам на нефть.

Помимо этого, глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол (Fatih Birol) заявил на том же мероприятии, что исполнение соглашения стран ОПЕК по сокращению добычи нефти может привести к восстановлению баланса на рынке нефти уже в первой половине 2017 года.

Положительно на стоимость "черного золо ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018

Москва. Royal Dutch Shell Plc, крупнейшая нефтяная компания Европы, готова инвестировать в Китай по $1 млрд в год, если в ходе изучения ею двух скважин в провинции Сычуань будет выявлен потенциал для коммерческой добычи газа. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg.
Главный финансовый директор компании Саймон Генри заявил, что в случае успешного завершения исследовательских работ, мы готовы вкладывать по $1 млрд в год в течение следующих пяти-семи лет.
По прогнозу Shell, доля газа в общем объеме потребляемых Китаем энергоносителей увеличится в следующие десять лет до 10% с 4%.
Компания планирует разрабатывать месторождения газа в КНР совместно с Petrochina Co.
Просмотров: 308 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении представителей компании «Транснефть» за реализацию проектов Заполярье - Пурпе и Куюмба - Тайшет. За большой вклад в строительство и ввод в эксплуатацию магистральных нефтепроводных систем работники компании награждены орденом Александра Невского, орденом Почета, орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, а также почетным званием «Заслуженный строитель РФ». Нефтепровод Заполярье – Пурпе протяженностью 488 километров и мощностью до 45 млн. тонн в год является частью трубопроводной системы Заполярье - Пурпе - Самотлор, - сообщает пресс-служба ПАО «Транснефть». Мощность магистрального нефтепровода Куюмба - Тайшет - до 15 млн. тонн в год, его протяженность составляет 69 ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018

Пять молодых специалистов общества «РН - Пурнефтегаз» приняли участие в первом заочном этапе всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку. Представленные конкурсантами работы были посвящены актуальным проблемам развития топливно-энергетического комплекса России. Все проекты комиссия признала успешными, и молодые специалисты прошли во второй очный этап конкурса, - сообщает пресс-служба «РН - Пурнефтегаза».
В состав конкурсной комиссии вошли представители Минэнерго, научных и общественных организаций, ведущих отраслевых компаний.
Ранее молодые специалисты Пурнефтегаза заняли первое общекомандное место среди предприятий блока «разведка и добыча» ПАО «НК «Роснефть». По итогам конференции проекты рекомендовали к внедрению в производственный процесс компании.  
Просмотров: 227 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018

Варшава. Варшава рассчитывает на скорейшее снятие ограничений на экспорт американского сланцевого газа в ЕС и начало поставок этого топлива в Польшу. Об этом  заявил министр иностранных дел страны Радослав Сикорский.
"Перспективы добычи сланцевого газа в США блестящи, и для Польши важно, чтобы США начали экспорт сжиженного природного газа", - приводит Польское агентство печати слова Сикорского, произнесенные после встречи во вторник в Вашингтоне с министром энергетики США Эрнестом Монизом.
Глава польского МИД напомнил, что в настоящее время свободный экспорт сланцевого газа из Соединенных Штатов разрешен в 18 государств, с которыми у США есть договор о свободной торговле. ЕС не входит в этот список. "Американские фирмы, которые хотели бы экспортирова ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 05.05.2018