Понедельник, 29.04.2024, 21:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 11

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 11.05.2018

По данным министерства строительства Омской области, мероприятия по газификации населенных пунктов региона выполняются в соответствии с графиком. За период с января по июль 2012 года построено около 222 км газопроводов различного назначения, подключено к газоснабжению 4.436 домов и квартир, сообщили в облправительстве.

Работы по строительству и расширению действующих газовых сетей, газификации жилья, объектов ЖКХ и социальной сферы проводятся при поддержке областного бюджета и за счет внебюджетных инвестиций.

По прогнозам специалистов министерства, до конца года в рамках областного плана газификации будет построено более 413 км распределительных газовых сетей, переведено на природный газ около 9 тысяч домов и квартир.

Просмотров: 288 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 11.05.2018