Вторник, 30.04.2024, 02:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 23
Это – четыре электронагревателя для нагрева воздуха, используемого для регенерации цеолитовых фильтров после предельного насыщения их влагой в процессе глубокой осушки очищаемых газов. Электронагреватели укомплектованы щитом электропитания и контроля.

Систему дезактивации газовоздушных потоков на атомной станции проектируют с учетом не только нормальных условий эксплуатации, но и возможных аварийных ситуаций. Поэтому изготовленные в ОАО «Вента» электронагреватели сохранят свою прочность даже при сейсмических воздействиях до 7 баллов. Назначенный срок службы оборудования составляет 40 лет, а средняя наработка на отказ, согласно требованиям по надежности – 16 тыс. часов.

В приемочной инспекции принимали участие представители китайской корпорации JNPC, АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения», ФГУП ВО «Безопасность» Госатомнадзора России и ОАО «Вента ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Средства для их приобретения выделены из местного бюджета.
 
Сотрудники городского благоустройства уже завершили монтаж деревьев, в ближайшее время они будут подключены к электрическим сетям. Включаться и выключаться деревья будут вместе с уличным освещением.
 
Как сообщили в местной администрации, по своим техническим характеристикам светящиеся декоративные деревья способны выдержать суровые сибирские морозы и летний зной.

Просмотров: 259 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

На Средне-Итурском месторождении компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» ввела горизонтальную скважину с пусковым дебитом девяносто тонн в сутки. Её глубина по стволу составила 3430 метров, в том числе горизонтального участка 575 метров. Обновление геологических и гидродинамических моделей, а также анализ текущего состояния разработки этого куста позволили подтвердить продуктивность скважины.
«Детальное изучение геологического строения залежей и использование новых технологий позволяют нам успешно реализовывать стратегию по увеличению добычи углеводородов даже на месторождениях, разработку которых мы ведем почти два десятка лет», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.
Средне-Итурское месторождение открыла в 1990 году Но ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Совместное предприятие "Роснефти", "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома" получило лицензию на добычу на Западно-Ракушечное нефтяное месторождение на Каспии, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам недропользования и транспортировки углеводородов Каспия в среду в Астраханской области.

"Вчера подписал распоряжение о предоставлении лицензии на добычу Каспийской нефтяной компании - совместного предприятия "Роснефти", "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома" - на Западно-Ракушечном нефтяном месторождении", - сказал Медведев.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Комитет по иностранным делам Палаты общин заявил, что Лондон используется для сокрытия "коррупционных активов" президента Владимира Путина и его союзников

Председатель комитета и депутат от консерваторов Том Тугендхат в отчете "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании" обвинил Великобританию в том, что она закрывает глаза на "грязные деньги" России, подвергая риску национальную безопасность. Заявляется, что это "привычное дело" для Великобритании подрывает ее усилия противостоять всему спектру наступательных мер президента Путина.

 

"Летаргический сон Великобритании воспринимается в качестве доказательства, что мы не осмеливаемся остановить их... Лондонские рынки способствуют усилиям Кремля", - заявил Тугендхат, представляя сенсационный отчет.

Министр п ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в попытке "разрушить демократии" и призвал повсеместно запретить российский флаг. Об этом глава государства заявил накануне во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.


"Ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей. В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018 года", — отметил глава государства.

По его словам, российский триколор "не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы".

"Развязывают гибридную войну"

По словам президента Украины, Россия пытается развязать мировую гибридную войну. Он также обвинил Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне опасений относительно того, что долговой кризис в Греции негативно отразится на экономике еврозоны в целом, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.56 мск снизилась на 0,74 доллара, или на 0,93% – до 78,46 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,36 доллара, или на 0,35% – до 102,4 доллара за баррель.

Ранее в понедельник правительство Греции внесло в парламент проект бюджета на 2012 год, который предусматривает отклонение от первоначально согласованных с кредиторами параметров бюджетного дефиц ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.05.2018