Вторник, 30.04.2024, 02:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 12 » Тайликснефтегаз получит лицензию на Украинско-Юбилейное месторождение в ЯНАО
10:12
Тайликснефтегаз получит лицензию на Украинско-Юбилейное месторождение в ЯНАО
Москва. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) поручило профильному управлению выдать ООО "Тайликснефтегаз", подконтрольному НОВАТЭКу , лицензию на разведку и добычу углеводородов на Украинско-Юбилейном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом  говорится в материалах ведомства, передает РИА Новости.
Лицензия будет выдана по факту открытия компанией месторождения. Разовый платеж за пользование недрами - 17,679 миллиона рублей.
Ранее НОВАТЭК сообщил, что намерен присоединить добывающую компанию "Тайликснефтегаз" к ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз". Оба актива зарегистрированы в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).
ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" должен стать держателем лицензий на разработку Геофизического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского нефтегазовых участков на Ямале.
НОВАТЭК в прошлом году увеличил свою долю в уставном капитале ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз" до 100%. "Тайликснефтегаз" владеет лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, открыла новые залежи в ачимовском пласте на Северо-Ямсовейском месторождении.
НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% российской и около 20% мировой добычи.
Просмотров: 285 | Добавил: bankbackbrit1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0