Понедельник, 29.04.2024, 16:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 27
Иран в понедельник возобновил поставку природного газа в Турцию, которая была прервана на прошлой неделе из-за взрыва на газопроводе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ. "Экспорт иранского природного газа в Турцию был возобновлен несколько минут назад после запроса Турции и после того, как поломка газопровода была устранена", - цитирует Рейтер сообщение иранского агентства Mehr. В прошлый четверг на газопроводе на востоке Турции произошел взрыв, который привел к приостановке поставок газа из Ирана. СМИ со ссылкой на турецких чиновников сообщали, что это могла быть диверсия. По взорванному газопроводу из Ирана в Турцию поставлялось ежедневно около 27 миллионов кубометров природного газа. В 1996 году Иран и Турция заключили соглашение о поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 27.07.2018

«Газпром» не опасается за поставки на рынок Китая из-за добычи в КНР газогидратов, сообщил в ходе пресс-конференции зампред компании Виталий Маркелов.

«Нет, не пугает», — ответил он на соответствующий вопрос.

Он также добавил, что технология добычи газогидратов достаточно дорогостоящая.

«Технология дорогостоящая, не думаю, что в сегодняшних ценовых условиях такая возможность добычи гидратов существует», — уточнил Маркелов.

18 мая газета Nikkei сообщила, что Китай успешно извлек образцы газогидратов на севере Южно-Китайского моря.

Просмотров: 285 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 27.07.2018

Москва. Научно-производственная компания «Грасис» завершила проектирование азотно-воздушной компрессорной станции для проекта «Южный Поток». Реализация проекта ведется в тесном сотрудничестве с ведущей итальянской инжиниринговой компанией.
Специалисты научно-технического Департамента «Грасис» предложили уникальное техническое решение, которое позволит получать азот и воздух в зоне повышенной взрывоопасности на объекте «Установка подготовки газа» на одном из пунктов проекта «Южный Поток». Забор воздуха в станцию «Грасис» будет осуществляться на высоте 7 метров, что позволит избежать присутствия взрывоопасных газовых смесей и обеспечит безопасность оборудования, отметили в пресс-службе компании.
«Южный Поток» позволит сохранить России лидирующие позиции на рынке газа в Европе, что становится актуальным в виду появления на горизонте конкурирующего газа из Каспия. «Южный Поток ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 27.07.2018