Понедельник, 29.04.2024, 13:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 18
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому продлевается отмена нефтегазового трансферта до 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 сентября 2011 года и одобрен Советом Федерации 28 сентября 2011 года.Бюджетным законодательством Российской Федерации предусматривается раздельное планирование доходной части федерального бюджета на нефтегазовые и ненефтегазовые доходы.

При формировании федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации, закрепляющие раздельное плани ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 18.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 18.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 18.07.2018

Мэдисон (Висконсин). Взрыв потряс центр Сан-Прери (население около 30 тыс.) в пригороде Мэдисона около 6:20 вечера во вторник. 

Взрыв произошел в здании бара примерно в половине квартала от мэрии.

Строители пробили 4-дюймовую магистраль природного газа, вызвав тем самым утечку, и последующий взрыв.. 

Ранения получили двое пожарных и полицейский.

Власти эвакуировали район, где произошел взрыв, и перекрыли все газопроводы.

Просмотров: 289 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 18.07.2018

Развитие частных дорог в России - нормальная практика, главное, чтобы соблюдалось условие "у любой платной дороги должна быть бесплатная инициатива", говорит партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.

Сегодня ни одно государство не может позволить себе содержание всей дорожной сети" data-author="Степан Яцко" data-owner="Невские Новости" Важность выбора: перспективы частных дорог в России прокомментировал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто">

Сегодня ни одно государство не может позволить себе содержание всей дорожной сети
Просмотров: 306 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 18.07.2018