Понедельник, 29.04.2024, 18:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 20
-->

Венесуэльский президент Уго Чавес не скрывает, что использует нефть для того, чтобы извлечь как можно больше дивидентов. Активно мешая экономику с политикой, Уго Чавес делает венесуэльский коктейль самым сильным в Латинской Америке.
Венесуэла намерена в ближайшие два года обеспечить по льготным ценам потребность Гондураса в нефти на 30%, передает венесуэльская газета El Nacional.
Предварительная договоренность об этом была достигнута накануне во время встречи президентов Венесуэлы и Гондураса в Буэнос-Айресе, где они находились по случаю инаугурации президента Аргентины Кристины Киршнер.
«Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Гондурас на $750 миллионов будет подписано в середине января во время визита Уго Чавеса в эту страну», — пишет издание.
Предварительные переговоры в столице Гондураса Тегусигальпе проведет 22 декабря министр энергетики Венесуэлы ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 20.07.2018

Париж. Французский нефтегазовый гигант Total намерен к 2030 году довести объем добычи в России до 200 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день. Об этом сообщил президент по разведке и добыче Total Ив-Луи Дарикарэр (Yves Louis Darricarrere).
В Total отмечают, что Россия остается стратегически важной страной для французской компании. “Мы уверены, что нынешняя напряженность не повлияет на нашу деятельность в России как долгосрочного инвестора", - отметил Дарикарэр. Представитель Total также напомнил, что компания сохраняет планы по увеличению доли в НОВАТЭКе до 19,4% с приблизительно 17% на конец 2013 года.
Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект "Ямал СПГ" (принадлежит 20%). Total также являет ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 20.07.2018