Понедельник, 29.04.2024, 11:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 23

Компания «ТНК-BP Коммерс» (Киев), управляющая украинскими активами российско-британского холдинга ТНК-ВР, прогнозирует что в октябре цены на авиационное топливо, которое компания реализует в Украине, вырастут на около 15%, или в среднем $130/т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ТНК-BP объясняет ожидаемый рост цен дефицитом авиатоплива как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Данное повышение обусловлено высоким уровнем входящей цены на импортное топливо от зарубежных заводов-производителей и невозможностью полностью обеспечивать внутренний рынок нефтепродуктами отечественного производства из-за неравных конкурентных условий.«Это не позволяет нам продолжать удерживать цену на реализуемое нами топливо на прежнем уровне. Компания вынуждена перейти в основном на импортный ресурс и в октябре проиндексировать цены для своих контрагентов. Повышение составит не бол ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.07.2018

Индонезия приостановила свое членство в ОПЕК, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Квота страны будет распределена между остальными участниками нефтяного картеля. Причины такого решения Джакарты не уточняются. В Вене прошел саммит ОПЕК, на котором решается вопрос об ограничении нефтедобычи. Если сторонам удастся достичь соглашения, должны быть определены сроки заморозки и конкретные квоты для стран. В ходе переговоров министр энергетики Индонезии Игнасиус Джонан высказал мнение, что разногласия в ОПЕК будет трудно разрешить. Индонезия вернулась в состав ОПЕК в начале текущего года после восьмилетнего перерыва. Ее добыча составляет чуть менее миллиона баррелей в день, что делает ее самым маленьким производителем углеводородного сырья в организации.
Просмотров: 277 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.07.2018

В компании отметили, что если передать транзит газа независимому оператору в данный момент, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже дополнительные $11 млрд.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 298 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 23.07.2018