Понедельник, 29.04.2024, 16:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 24
Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил изменения в законе "Об углеводородных ресурсах", предложенные на прошлой неделе парламентом страны. Об этом передает Trend.
В документе сказано, что часть седьмую статьи 64 Закона Туркменистана "Об углеводородных ресурсах", принятого Меджлисом Туркменистана 20 августа 2008 года , изложить в следующей редакции:
"7. Лицензирование работ по разведке и добыче углеводородных ресурсов, не регулируемых настоящим законом, осуществляется в соответствии с законом Туркменистана "О лицензировании отдельных видов деятельности".
В ходе очередного заседания парламента Туркменистана, говорилось, что "этот закон направлен на рациональное использование и сохранение природных богатств страны для будущих поколений".
В Туркменистане на востоке страны расположено второе крупнейшее месторождение газа в мире - Южный Елоте ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.07.2018

-->

Грузия не собирается покупать российский газ по цене 230 долл. за 1000 кубометров газа, сказал премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели журналистам при посещении Гардабанской ГРЭС в субботу. «Если это будет коммерческая цена для всех стран региона, то мы готовы заплатить эту цену. Но если это какая-то карательная операция против Грузии, то такую цену мы платить, конечно, не будем», — сказал он, передает РИА «Новости».

Глава правительства подтвердил, что Грузия ведет переговоры с Турцией, Азербайджаном и Ираном по поставкам газа в Грузию. «В ближайшее время переговоры завершатся, и мы сделаем выбор в пользу какого-либо из перечисленных партнеров по цене и масштабам поставок», — сказал З. Ногаидели.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 262 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.07.2018

Участники проекта «Северный поток — 2» в настоящее время не ведут консультаций по проекту с антимонопольными органами Польши, сообщил журналистам член правления Wintershall Тило Виланд.

«После отказа в согласовании со стороны Польши у нас не возникало потребностей обсуждать этот вопрос с польскими антимонопольными органами», — отметил он.

«Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell 4 сентября 2015 года подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG. После закрытия сделок по ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.07.2018

Правительство Великобритании не видит препятствий для инвестиций в энергетический сектор страны российским "Газпромом". Такую позицию выразил министр энергетики и по проблемам изменения климата Чарльз Хендри, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Британское правительство не будет пытаться заблокировать инвестиции "Газпрома" в британские электростанции. Участие "Газпрома" в британской энергетической инфраструктуре будет приветствоваться", - цитирует газета "Санди таймс" слова министра.
 
Российская группа является крупнейшим поставщиком газа в континентальную Европу, однако не экспортитует его в Великобританию. "Газпром" хочет изучить эти возможности и стать партнером других компаний, то мы это рассматриваем как нечто выгодное", - приводит еженедельник слова Хендри.
Просмотров: 229 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.07.2018

Минувший квартал оказался удачным для инвесторов в рублевые облигации. Акции же позволили заработать меньше, чем рассчитывали многие: индекс Мосбиржи и S&P 500 обновили исторические максимумы, но не смогли удержаться на достигнутых уровнях. Драгоценные металлы в основном дешевели.

Нефть за квартал подорожала почти на 6%, рубль не укрепился. Евро за квартал подорожал к рублю на 3,2%, доллар – на 0,3%, фунт – на 4,5%, иена – на 5,9%.

В конце прошлого – начале текущего года в крупных банках еще можно было разместить рубли во вклады под 8,5% годовых (МКБ, Промсвязьбанк), доллары – под 2,85%, евро – под 1,2%. Поэтому самыми выгодными оказались депозиты в евро, которые принесли доход до 3,5% в рублях. Рублевые дали 2,13% прибыли, доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.07.2018