Пятница, 26.04.2024, 20:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором яв ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 31.10.2019

И, по данным синоптиков, такие и даже еще более низкие температуры продержатся на юге Сибири почти до конца следующей недели.

Сегодня Абаканская, Минусинская и Кызылская ТЭЦ в составе Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании готовятся перейти в режим пиковых нагрузок. При этом на работе теплоисточников это особенно не отразится: все предприятия обеспечены топливом в достаточном количестве, а механизм выхода оборудования на параметры, обусловленные пониженными температурами, на них хорошо отработан. Поскольку похолодание ожидается достаточно резким – на 15 градусов в течение дня, - энергетики произведут корректировку параметров теплоносителя несколько раз за сутки, чтобы уменьшить температурную нагрузку на тепловые сети.

Именно теплосетевое хозяйство городов в зоне ответственности Абаканского филиала СГК потребует от энергетиков особого внимания. С ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 31.10.2019

На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
Просмотров: 194 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 28.10.2019

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство газопроводов на ул. Пролетарская и Советская в г. Демидове.

Распределительные уличные сети, длиной порядка 1,3 км, построены в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». На данный момент ведется подготовка к строительству подводящих газопроводов к 36 домовладениям.

«В 2017 году в рамках Программы специальной надбавки в Демидовском районе Смоленской области будет проложено более 8 км газопроводов. Одним из основных объектов программы станет газификация деревни Юшково, где газ ждут жители 23 домов», -  рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Ввод в эксплуатацию новых сетей позволит газифицировать районные ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 26.10.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подтвердил слова главы "Газпрома", что цена на импортный газ для Украины может быть ниже на 20%, но озвучил ряд условий.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней​​​.

"Подтверждаю, что цена на импортный газ для Украины может быть на 20% ниже. И для этого даже необязательно заключать контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", или другой украинской компанией. Для этого необходимо, чтобы "Газпром" в соответствии с европейскими правилами не злоупотреблял своим доминирующим положением на европейском рынке", - написал Витренко на своей странице в соцсети Facebook.

Витренко считает, что для уменьшения цены на импортный газ необходимо, чтобы "Газпром" не отказывал европейским компаниям в переносе точки передачи газа на украинско-российскую границу. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 25.10.2019

Индекс Московской биржи на закрытии торгов во вторник поднялся выше психологической отметки в 2800 пунктов, впервые с 19 сентября, благодаря росту голубых фишек и на внешнем позитивном фоне.

К закрытию торгов 18​​​.50 мск индекс Мосбиржи поднялся на 1,49%, до 2802,23 пункта, индекс РТС - на 1,65%, до 1387,68 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Среди лидеров роста – депозитарные расписки X5 Retail Group (+4,15%), акции "Газпрома" (+2,98%), "Лукойла" (+1,6%), "Роснефти" (+0,88%), обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (+1,9%), "Новатэка" (+1,31%). Также значительный рост показали бумаги "Татнефти" (префы поднялись на 1,9%, обыкновенные акции – на 2,23%) и бумаги Сбербанка (префы поднялись на 2,16%, ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 25.10.2019

Крещенские купели начали работать в Москве. Для желающих окунуться в иордань в столице организованы 60 специальных площадок. Где пройдут крещенские купания и когда можно набирать святую воду, а также о том, кому противопоказано зимнее купание – в материале ФБА «Экономика сегодня».  

Где в Москве можно искупаться на Крещение в 2019 году" data-author="Анна Смирнова" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" Где в Москве можно искупаться на Крещение в 2019 году">

Где в Москве можно искупаться на Крещение в 2019 году

Традиционные ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 25.10.2019

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.10.2019

7 июля в Полянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов Общества состоялось совещание по вопросам повышения надежности двигателя АЛ-31СТ. В нем приняли участие представители башкирского газотранспортного предприятия, Уфимского моторостроительного производственного объединения и дочернего предприятия завода «Уфа-АвиаГаз».

Сначала гости побывали в машинном зале и галерее нагнетателей компрессорной станции КС-4 и увидели работу ГПА-16Р «Уфа» с двигателями АЛ-31СТ. Как рассказал и.о. заместителя генерального директора Общества по производству Павел Романенков, станция имеет высокий уровень автоматизации, является базовым объектом для отработки технических решений по повышению надежности двигателя АЛ-31СТ. В настоящее время в филиале реализована система удаленного контроля рабочих параметров, которая позволяет в режиме он-лайн отслеживать их отк ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 24.10.2019

5 сентября недалеко от города Варна в курортном клубе "Ривьера" состоится презентация бизнес-моделей для болгарского газораспределительного центра "Балканы". Однако пока непонятно, подпишется ли российский "Газпром" для участия в проекте.

В мероприятии примут участие как минимум 35 крупных международных инвестфондов, газовых компаний, которые уже подтвердили свое намерение прибыть на форум. С российской стороны еще нет подтверждения от "Газпрома", чье присутствие особенно важно для Болгарии, подчеркивает газета. Потому что поставки голубого топлива из РФ по дну Черного моря (как часть "Южного потока") — один из четырех вариантов доставки газа в болгарский хаб, пишет "Регнум".

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 ... 193 194 »