Понедельник, 29.04.2024, 05:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Ноябрь » 16
НАК "Нафтогаз Украины" не намерена в ближайшее время инициировать проведение общего собрания акционеров ПАО "Укрнафта". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на председателя правления госхолдинга Евгения Бакулина.

"Собрание акционеров – это отдельный вопрос, тем более в части распределения дивидендов. Сегодня, в первую очередь, необходимо решить социальные вопросы, а производственные мы решаем в рабочем порядке", — сказал он журналистам в среду, находясь в Хмельницкой области.

В связи с этим, уточнил Е. Бакулин, в ближайшее время запланировано заседание наблюдательного совета "Укрнафты".

"Наблюдательный совет планируется в ближайшее время. Основной вопрос, который будет рассматриваться на заседании, – производственные показатели: увели ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 16.11.2017

 ГП "Укрспирт" поручено разработать программу по производству биотоплива на спиртовых заводах. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает "РБК-Украина".

"Мы обязали руководство "Укрспирта" разработать соответствующую программу, которая уже проходит обсуждение, и, я думаю, в течение 15 дней они дадут нам программу перевода тех спиртовых заводов, которые сегодня не производят пищевого спирта, на производство биотоплива", – заявил Н. Присяжнюк.

Напомним, по словам заместителя гендиректора госпредприятия Виктора Панкова, "Укрспирт" планирует довести в 2013 г. производство биоэтанола до 200 тыс. т в год.

Как сообщал OilNews, 17 июля президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 4970-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно производства и использования моторных топлив с содержанием биокомпон ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 16.11.2017

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела в Мюнхене встречу с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером. Как сообщили в пресс-службе СФ, в частности, обсуждалось сотрудничество с ОАО "Газпром".

"Бавария заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Газпром" в поставках газа", - отметила после встречи В.Матвиенко.

По ее словам, в Германии принято решение об отказе от атомной энергетики и страна будет переориентироваться на электростанции, работающие на газе или угле.

Х.Зеехофер также подтвердил заинтересованность в поставках российского газа и выразил готовность обсуждать этот вопрос на уровне федерального правительства республики, отмечается в сообщении.

Касаясь перспективных совместных проектах между РФ и ФРГ, В.Матвиенко сообщила, что в этом году планируется открытие новой сборочной линии по производству автомобилей Audi на заводе в Калуге. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 16.11.2017