Понедельник, 29.04.2024, 01:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Ноябрь » 02
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Иллюстрация: donbass.ua

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится в международные суды с исками к действующей власти Украины за защитой своей чести и достоинства. Соответствующее заявление первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова распространила пресс-служба политсилы, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 18 апреля.

"Юлия Тимошенко сообщила через адвокатов, что даже находясь в тюрьме, она будет обращаться в соответствующие суды стран, в которых распространяется ложь, за защитой своей чести и достоинства против такой грязной деятельности власти Украины", - сказал Турчинов. Политик заявил, что во время "европейского турне", организованного партией власти, ее представители ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 02.11.2017

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский предлагает губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко найти ответственного за сохранность, обслуживание и реставрацию "мини-города" в Александровском парке - без хозяйской руки подарок "Газпрома" разрушается на глазах. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе председателя фракции "Яблоко" в петербургском парламенте.

Депутатский запрос был утвержден на пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

По словам Александра Кобринского, представляющего в городском парламенте Петроградский район, с первых дней работы "Санкт-Петербург в миниатюре" стал мишенью вандалов - несколько миниатюр повреждены, сама композиция постепенно разрушается, некоторые скуль ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 02.11.2017

Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к концу текущей недели дополнит свою жалобу и передаст ее в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом журналистам сообщил защитник Ю.Тимошенко, адвокат Сергей Власенко, передает "РБК-Украина".

"Жалоба в части отсутствия справедливого правосудия для Юлии Тимошенко на Украине", - пояснил С.Власенко.

Напомним, сегодня Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины оставил без изменений обвинительный приговор в отношении Ю.Тимошенко.

Адвокаты просили суд признать незаконными решения Печерского и Апелляционного судов, по которому экс-премьер признана виновной, отменить их и закрыть дело за отсутствием состава преступления.

11 октября 2011г. Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газо ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: bankbackbrit1982 | Дата: 02.11.2017