Пятница, 19.04.2024, 02:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Восстановлено электроснабжение всех социально значимых объектов, пострадавших от паводка в Иркутской области
17:29
Восстановлено электроснабжение всех социально значимых объектов, пострадавших от паводка в Иркутской области
Заместитель министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Федерального штаба Андрей Черезов провел заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросу восстановления электроснабжения потребителей Иркутской области, пострадавших от дождевого паводка.

Андрей Черезов доложил о проделанной за прошедшие сутки работе по восстановлению электроснабжения населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения в г. Тулун.

«Энергетики завершили восстановительные работы и подали электричество всем потребителям, жилые помещения которых имеют техническую возможность к подключению. Сейчас совместно с МЧС идет осмотр жилых помещений, пострадавших от паводка, принимаются решения о возможности их восстановления. И если такие решения будут приняты, после разбора завалов и просушки жилых помещений энергетики готовы в кратчайшие сроки подключать электричество к таким объектам», - сказал заместитель министра.

В настоящее время к аварийно-восстановительным работам привлечены:

– от ОАО «ИЭСК» – 5 бригад, 15 человек, 7 единиц спецтехники;

– от ОГУЭП «ОКЭ» – 14  бригад, 53 человека, 21 единица спецтехники.

В г. Тулун остаются отключенными 10 трансформаторных подстанций (в том числе 7 унесены паводком). Все указанные ТП находятся в зоне, подвергшейся затоплению, от них осуществлялось электроснабжение 278 частных домовладений, из них 223 дома разрушены.

Также в г. Тулун из-за подтопления первого и второго этажей остаются без электроснабжения два многоквартирных дома (251 человек). Силами «Облкоммунэнерго» организована работа по подключению квартир указанных жилых домов с третьего этажа и выше.

Просмотров: 250 | Добавил: bankbackbrit1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0